Интернет

Общение жителей дома №1 ЖК Цветы.

Интернет

Сообщение Nuts » 11 01 2014, 15:33

Всем привет!
Отправил заявку в РТ, перезвонили, назначили время подключения с 12:00 до 16:00. Прождал до 18:00, но так никто не позвонил и не приехал. *loll*
Ранее уже был неприятный опыт с РТ, и вот опять - накосячили, при чем даже еще не успев подключить *facepalm* .
Что будет дальше? ))

Есть ли альтернативный провайдер Ростелекому в Цветах?
Nuts

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Интернет

Сообщение Анжелика » 11 01 2014, 16:16

Присоединяюсь к вопросу: не очень люблю Ростелеком, Дом ру гораздо больше нравится. Нет возможности к Дом ру в "Цветах" подключится?
Анжелика

Сообщение Nuts » 11 01 2014, 17:54

Позвонил в Дом.Ру, сказали, что пока дом не подключен к их сети :(
Но сообщили, что если по домам будет множество заявок на подключение, то подключат.
Nuts

Сообщение Анжелика » 11 01 2014, 17:59

Да им самим должно быть выгодно, такой комплекс большой строится. Так что, скорее всего, в скором времени можно будет и Дом ру подключить) *dev_tanc*
Анжелика

Сообщение Nuts » 17 01 2014, 16:12

Снова всем привет!
Продолжу...
Позвонили во вторник из "РТ" назначили очередное (второе) подключение на среду с 13:00 до 16:00. Ну, думаю - на второй то раз должны явится мастера, а доля сомнения все равно остается.... И опять тоже самое, что в первый раз *facepalm*
Сделал звонок в поддержку, попытался выяснить телефон диспетчера мастеров - не дали. Накипевшее хлынуло через край )). Через час звонок с извинениями. Назначают на четверг с 12:00 до 13:00 и клянутся предварительно за час позвонить. И опять тишина. Я в шоке ))) В этот же день, я случайно на улице поймал парней (мастеров "РТ"), спросил нет ли у них моей заявки. Оказалось что есть. На вопрос: "Почему никто не позвонил?", ответили, что еще не начали делать заказ на 11:00. В общем, взял я у них номер их диспетчера, договорились на следующий день на конкретное время. На следующий день парни мне заранее отзвонились, приехали вовремя и все сделали. Вроде - Ура! НО....
Проверяю скорость - в 10 раз меньше чем по договору (80 мбт) а показывает (8 мбт).
Звоню в поддержку. Ответили быстро. Любезно выслушали, сказали что пишут заявку, которая рассматривается 48 часов, но возможно и быстрее.
На некоторое время я отъехал, когда вернулся, то протестил скорость снова, и ура, все работает и скорость даже выше заявленной.
Хоть техподдержка порадовала оперативностью действий. И скороть соединения тоже. Дальше, как говорится, будем поглядеть.
Nuts

Вернуться в Дом №1